Новости О компании Программное обеспечение Специальные акции Полезная информация Услуги Контакты
 

Морской Экспресс
  Решения для бизнеса
 
  Консалтинг, продажа, установка и поддержка лицензионных программных продуктов ведущих мировых производителей
 
 
  Новости  
ADOBE
ESET
Лаборатория Касперского
Microsoft
Крипто Про
ABBYY
Информзащита
Компания АКТИВ
Dr.WEB
COREL
АСКОН
Стахановец
МойОфис
НТЦ ИТ РОСА
 

Подписаться/отписаться


ОПРОС
Какую технологию виртуализации вы планируете к внедрению?









 

Вендоры
ADOBE  
ESET  
Лаборатория Касперского  
Microsoft  
Крипто Про  
ABBYY  
Информзащита  
Компания АКТИВ  
Dr.WEB  
COREL  
АСКОН  
Стахановец  
МойОфис  
НТЦ ИТ РОСА  


Вход для зарегестрированных пользователей




 

 

 

Применение современных информационных технологий в транспортной индустрии 26.11.2009

26 ноября в гостинице «Амбассадор» в рамках 6-й международной конференции «FREIGHT-2009: контейнерные перевозки в России и сопредельных государствах» состоялся семинар «Применение современных информационных технологий в транспортной индустрии».

Организатором этого события выступило ООО «Морской Экспресс» при поддержке российского представительства корпорации Microsoft и информационно-аналитическое агентство SeaNews. Участие в данном мероприятии приняли ИТ-директора и начальники отделов информационных технологий ведущих транспортных и логистических компаний Северо-западного федерального округа.

Участники семинара собрались с целью обсудить вопросы использования инновационных технологий в транспортной индустрии в свете изменений в законодательстве по защите и охране данных.

Большой интерес вызвало выступление сотрудника Microsoft Павла Чужмарова, в котором он рассказал участникам мероприятия об использовании систем объединенных коммуникаций Microsoft и сценариев применения Microsoft Sharepoint Server и BizTalk.

В рамках семинара прошли также презентации специалистов компании «Морской Экспресс».

Доклад Андрея Соколовского «Решения по защите информации и персональных данных на каналах связи» был посвящен вопросам охраны периметра с приведением примеров проблем и задач, возникающих при выполнении мероприятий по защите от возможных вторжений и фильтрации трафика, проходящего через межсетевой экран. Особое внимание было уделено особенностям передачи данных через публичные сети с учетом требований российского законодательства.

Директор проекта Владимир Коростелев выступил с презентацией «Предложения ООО «Морской Экспресс» по применению электронного обмена данными для логистики и транспорта». В презентации были освещены практические вопросы применения электронного обмена данными (EDI, Electronic Data Interchange) для транспорта и логистики, в том числе обзор международных и отраслевых стандартов EDI, условия применения функционала Microsoft BizTalk для конвертации электронных сообщений и необходимость объединения усилий российских разработчик и сервис-провайдеров услуг EDI для транспорта и логистики. В ответах на вопросы из зала было отмечено, что, если первоначально внедрение технологии EDI началось в России со стороны морского контейнерного бизнеса, то в ближайшее время наибольший интерес к этой технологии следует ожидать от железнодорожных транспортных перевозчиков.

Отдельный блок вопросов был посвящен особенностям программ корпоративного лицензирования Microsoft. Эксперт по лицензированию программных продуктов Ирина Дмитриева предложила анализ платежных моделей корпоративного лицензирования с точки зрения их влияния на экономику предприятия.

Назад


Архив новостей

 
     
 
191144, Россия, Санкт-Петербург,
пр. Маршала Говорова, д. 52 л. А
Телефон: +7 (812) 740-2033
Факс: +7 (812) 380-3821
E-mail: soft@seaexpress.ru Добавить в избранное Карта сайта
 
Copyright 2017 ООО "Морской Экспресс"